来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170421-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号新增刷卡式直饮水机的建议
来信内容:
尊敬的领导:
      您好!
      学校供应直饮水的理念我们知道也理解,但是北组团4号这直饮水机每台都需要扫码支付,太不方便。而且直饮水机的数量过于少了,希望学校能新增哪怕是一台可以用食堂卡刷的直饮水机。另方便留个扫码式直饮水机的负责人的联系方式?因为现在这不只是接水过程繁杂的问题了,有很多同学表示关注微信后支付页面打不开,可能是系统问题。您可能不知道,人在缺水状态下,这情绪可能会失控,做出一些破坏行为就不好了。而且你让不用微信的同学喝水怎么办!谢谢!望处理!
回复
来信时间:2017-04-21回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:微信支付是目前最简捷最安全的支付方式,由于原来的一卡通系统不稳定,所以才投入了这种支付方式的饮水机,目前微信支付出现的麻烦是因为北组团移动信号弱造成的,经学院后期服务公司多次协商督促,北组团移动信号塔将于5月10日投入使用,届时同学会体会到微信支付的便捷。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录