来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170421-0000004处理状态:已处理
来信标题:北组团4号新增刷卡式直饮水的建议
来信内容:
尊敬的领导:
       就上次有同学问学校为什么不允许喝桶装水,学校的回复是为了同学的健康,如果喝直饮水不方便的话,可以考虑增加直饮水的数量。我们现在北组团4号直饮水使用极其不便,希望学校在考虑健康的同时考虑下操作。所以强烈希望学校给北组团4号新增刷卡式直饮水。就像我们在一号楼用食堂卡刷水一样方便,谢谢,望重视!
回复
来信时间:2017-04-21回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:微信支付是目前最简捷最安全的支付方式,由于原来的一卡通系统不稳定,所以才投入了这种支付方式的饮水机,目前微信支付出现的麻烦是因为北组团移动信号弱造成的,经学院后期服务公司多次协商督促,北组团移动信号塔将于5月10日投入使用,届时同学会体会到微信支付的便捷。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录