来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170422-0000001处理状态:已处理
来信标题:负一楼开了一个烧烤摊,大半夜总是有人在大声喧哗,希望学校管理一下
来信内容:
尊敬的校领导:
         您好,首先,我们学校的禁酒令有用么,我们上学期开会,还谈到这个问题,但是这个学期,不知道是怎么回事,负一楼公然卖酒,大半夜不休息,总有咱们学生在负一楼喝酒,大声喧哗,给我们的生活带来了很多不便,导致我们很多时候都不能无法安然入睡。其次,作为学生,不遵守学校的相关制度,公然酗酒,实在有违我们作为学生的身份啊。希望这个问题能得到学校领导的重视。
        最后,愿领导您身体健康,阖家幸福,工作顺利。
回复
来信时间:2017-04-22回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:针对您的问题,后勤服务公司已对负一楼烧烤店下了处罚通知单,并通知食堂负一楼商户,营业时间不得超过晚上23:00.
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录