来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170422-0000002处理状态:已处理
来信标题:咱们学校的热水问题
来信内容:
尊敬的老师:
        你好,作为咱们明德的一名学子,我对咱们学校的热水供应有看法,首先,学校出于对我们安全负责的态度,对我们进行了限电,但是热水供应却成了大问题,以前不限电,我们可以自己烧热水,很方便,但是限电之后,我们接热水必须的跑到楼梯间去接,或者是寝室的喷水龙头,但是,很不方便,住在离楼梯间近的地方打热水很方便,但是住的远的呢,然而寝室的喷水龙头未免太高了吧,接个热水要有好不方便就有好不方便,放在地上,浪费水,举着接,臂力支撑不住,所以,希望学校的相关部门能解决一下这个问题,不要让我们学生心寒。
        祝老师你工作顺心,阖家安康。
回复
来信时间:2017-04-22回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:微信支付是目前最简捷最安全的支付方式,由于原来的一卡通系统不稳定,所以才投入了这种支付方式的饮水机,目前微信支付出现的麻烦是因为北组团移动信号弱造成的,经学院后期服务公司多次协商督促,北组团移动信号塔将于5月10日投入使用,届时同学会体会到微信支付的便捷。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录