来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170422-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于食堂负一楼半夜喝酒太吵的问题
来信内容:
我是一号男生宿舍的一名大一学生,寝室是靠食堂这一侧,这个学期开学以来没多久,负一楼开了一家烧烤店,每天晚上都有人大声喧闹到凌晨2,3点,持续一个多月了,本以为怎么严重的问题学校会即使解决,但学校好像并没有发现,所以我才想反映一下。现在是凌晨2点半,听到我们楼下有人对下面那家烧烤店大声的怒斥,但下面停止了一会,反而更加大声了,我们寝室4个人,都没有能够睡着,全是因为那个热闹的烧烤店。其实本来学校施工的原因,每天早上就会醒的很早,但那是正常的学校建设,我还是很乐意的,谁不希望自己的母校变得越来越好呢。但是这个烧烤店完全就是没有一点正当的理由干扰我们正常的休息时间。一大群学生,每天喝酒到很晚,早已经过了宿舍楼正常的作息时间,却还在影响着我们,所以请学校有关部门能关注一下这个问题,并且希望能尽快得到妥善得解决,谢谢。
回复
来信时间:2017-04-22回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:学院后勤服务公司已经对负一楼烧烤店下了处罚通知单,并通知食堂负一楼商户,营业时间不得超过晚上23:00.
再次感谢您的来信咨询,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录