来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170424-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于北组团公寓直饮水机的问题
来信内容:
说实话,我不知道学校怎么想的啊,首先直饮水机你们也要换两个供应商吗?我们上面的直饮水机居然要微信扫码才能喝,这是学校的主意还是后勤的主意,别只是为了你们的利益。忽视学生的利益好不,微信扫码喝水太不方便,关键你们的设备网络接收太慢,根本就不能喝水,好吧北组团本来信号就差。中午就要喝水,结果微信扫码没反应,下午上课回来,还是不能喝,要不干脆这样,学校建立两个小卖铺在寝室,我们直接买水喝?不要这样敷衍学生好不?晚上再不能喝水,我就把那个直饮水机路由器给你们从楼上丢下去。反正也没用。反正学学校从来不管学生,反正没摄像头
回复
来信时间:2017-04-24回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:对于直饮水给您带来的不便之处,我们深感抱歉,但是微信支付是目前最简捷最安全的支付方式,由于原来一卡通系统的不稳定,所以才投入使用了这种支付方式的饮水机,目前微信支付的麻烦是由于北组团移动信号弱造成的,经学院后勤服务公司多次的协调督促,北组团移动信号塔将于5月10日投入使用,届时,同学们会体会到微信支付的便捷之处。另外,作为咱明德的大学生,我们希望同学们能遵守校规校纪,爱护学校公物,毕竟明德是我们大家的明德,我们每一位师生都有义务去爱护它,您说是吗?
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录