来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170424-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于北组团4号直饮水的问题
来信内容:
尊敬的领导:
   您好!
   学生在上星期五反映的北组团4号的直饮水的问题,但是学校一直没有回复,所以学生冒昧再次提出这个建议。就上星期五北组团4号直饮水开始收费,这个我们并没有异议。但是收费系统太过繁杂,而且不完善。导致我们喝水很困难,他那个直饮水需要用手机打开微信关注公众号,然后再充值再扫码取水。您也知道我们网络特别差,除了寝室的WiFi基本属于没网,有时候在取水处扫码根本没反应,有时候是系统本身出现问题充值页面打不开,还有就是花了很大的功夫扫码了才发现机子没水了,以上种种表明这种直饮水使用一点都不方便。我们也不可能随时都把手机带在身上又或者手机随时都有电,还有些同学就没有开通过微信,没有开通网银绑定银行卡,所以对这些同学来说,喝水都成困难。所以我们希望能够增加哪怕是一台“刷卡式”直饮水机,方便我们没有微信的同学,就像我们在男1号楼的时候,用食堂卡就可以取水喝,希望领导能够重视一下,万分感谢!
回复
来信时间:2017-04-24回复时间:2017-04-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学,您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:微信支付是目前最简捷最安全的支付方式,由于原来一卡通系统的不稳定,所以才投入使用了这种支付方式的饮水机,目前微信支付的麻烦是由于北组团移动信号弱造成的,经学院后勤服务公司多次的协调督促,北组团移动信号塔将于5月10日投入使用,届时,同学们会体会到微信支付的便捷之处。
再次感谢您的来信,祝您生活愉快,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录