来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170424-0000004处理状态:已处理
来信标题:学院里文具问题
来信内容:
前几天参加团课需要信签纸跟档案袋,到文具店购买开始就一块一个档案袋,后来缺货后过了几天跟同学去购买就涨价了,有的人买了一块一个有的一块五,有的还两块,其他文具也是比较贵的,虽然学院没有全部修建完,但感觉这样一家独断真的让我们在生活在有困扰,希望学院可以让超市也能买文具,不能让一家独断,这些虽然是一点小问题,但是真的会让人心里失望,谢谢。
回复
来信时间:2017-04-24回复时间:2017-05-04
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    学院已派人到现场检查,如有发现高价商品将坚决责令下架或下调价格与大学城其他高校一致。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,学业有成,飞向美好未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录