来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170508-0000001处理状态:已处理
来信标题:直饮水机子故障
来信内容:
尊敬的校领导:
       您好!
       之前反映过北组团4号的直饮水机问题,学校的理由是信号不好导致微信支付不便,可到如今这个问题还没得到解决,我们的手机在饮水机前照常是2G网络,根本无法扫码接水。然而新的问题又来了,就在这两天,直饮水系统出现故障两天了,每次扫码提示“该公众号暂时不支持服务”。您也知道,水是每天必需品。希望后勤能够处理下信号问题和饮水系统问题,谢谢!
回复
来信时间:2017-05-08回复时间:2017-05-10
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
  您好! 
  首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
  信号与饮水问题是由于信号塔正处于建设中所导致的,已经与铁塔公司和移动公司对接此类情况,待信号塔建成后,信号与饮用水可正常使用,请同学们给予谅解。
  最后,感谢您对我院工作的理解和支持!祝您学业有成,更上一层楼!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录