来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170508-0000002处理状态:已处理
来信标题:人事档案问题
来信内容:
尊敬的老师你好,我是我校15届的毕业生。当时由于个人原因没有到生源地移交报到证,请问现在我的人事档案是还是学校保留还是已经移交到了我的生源地教育局?
回复
来信时间:2017-05-08回复时间:2017-05-09
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
  您好! 
  首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
  您的人事档案在您的生源地教育局。
  最后,感谢你对我院工作的理解和支持!祝你一帆风顺,学有所成,通往成功的海岸!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录