来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170509-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于13届学位证问题
来信内容:
尊敬的老师:
                        您好,我想咨询一下,如果英语四级和计算机二级都没过的话,现在申请专利(在校期间),但是估计得9月左右得到授权书,能顺利拿到学位证吗?
回复
来信时间:2017-05-09回复时间:2017-07-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    如果您是在6月30日之前申请专利,并能提供相关支撑材料。当您得到专利授权书后,第一时间报送教学科研部,学院按照相关流程办理学士学位申请。
    再次感谢您的来信,祝您一帆风顺,事业有成,拥抱美好未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录