来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170520-0000002处理状态:已处理
来信标题:洗澡不出热水的问题
来信内容:
尊敬的院长您好!我想向您反映一个情况,就是我们北组团3号418寝室洗澡的那个放不出热水,我们向宿舍阿姨也反映了,维修人员来修过3次,最终给我们的结果就是洗澡那个管子被冷水堵住,要想放出热水必须要刷到1块将近2块钱才出热水,维修人员说只要洗澡那个能放出水就不是他们机器的问题,我们这些天都是去别的寝室洗的澡,这样很不方便,希望您能尽快帮我们解决这个问题,谢谢!
回复
来信时间:2017-05-20回复时间:2017-05-22
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    根据您反映的情况,我们将立即督促有关人员再次进行检查维修,尽快为同学们解决问题,如有不便,请您谅解。
    再次感谢您的来信,感谢您对我院工作的支持与理解,祝您身体健康,心想事成,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录