来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170602-0000001处理状态:已处理
来信标题:如何补办报到证
来信内容:
我是2015年毕业的,丢失了报到证。想知道如何补办报到证。能否提供具体的流程,或者提供一个我可以问到的电话。谢谢。
回复
来信时间:2017-06-02回复时间:2017-06-06
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    补办报到证需要登报(贵阳晚报或贵州都市报)挂失,凭挂失材料到明德学院茶店校区一教二楼招生就业科办公室办理相关事宜,咨询电话为:86605992,谢谢。
    再次感谢您的来信,感谢您对我院工作的支持与理解,祝您身体健康,心想事成,工作顺利!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录