来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170607-0000001处理状态:已处理
来信标题:人事档案问题咨询。
来信内容:
你好,我是学院2010级毕业的学生,当时离校的时候没有办理调档手续,想咨询下我的人事档案现在还在学校吗?
回复
来信时间:2017-06-07回复时间:2017-06-08
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    在您2010年毕业时,如果当时您没有指定档案转接地,请到生源地教育局查询档案。
    再次感谢您的来信,祝您工作顺心,事业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录