来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170611-0000001处理状态:已处理
来信标题:放假
来信内容:
明德学院今年什么时候放假
回复
来信时间:2017-06-11回复时间:2017-06-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    根据教学计划安排,学生正常参加期末考试、生产实习后开始放假。
依据第一届十次董事会精神要求,今年教职工寒暑假实行过渡性安排,专职教师可申请课题等任务自行安排一个月时间,其他人员除招生工作外正常上班。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,拥抱美丽未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录