来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170613-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于操行分扣分情况
来信内容:
尊敬的学校领导:
       您好!
       我是经济系的一名同学,我发现我系的操行分统计情况与现实情况严重不符,我发现扣分情况不属实后到办公室查询,询问办公室助理,却一无所知,连扣分情况在哪一天也没有记录,所有相关假条相关手续都已经上交。我认为这样不负责任的统计分数,对同学实属不公平,如果不是今天发现,不知道多少同学会因此得到不应有的处分。望学校领导引起重视!给同学们最公平的对待!谢谢领导!
回复
来信时间:2017-06-13回复时间:2017-06-15
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    十分感谢您对经济系的学生工作提出意见。对于操行分统计,我系做法如下,首先每周根据班级上交的考勤表进行汇总,并且上传经济系班长交流群,通知各班,若有疑问请在规定时间内尽快联系助理,若有假条没有及时上交,在规定时间内尽快交到经济系办公室,之后作出汇总并且公示在经济系办公室门口,且将汇总表上交校文明服务队。每个月我们都会将校文明服务队反馈的操行汇总表上传到经济系班长交流群里,通知各班及时提出疑问,进行查询、核实、更改、反馈到校文明服务队。
    同学,您如果对自己的操行扣分情况有任何疑议,都可以来经济系办公室找辅导员老师,我们帮你再次查询、核对,请尽快来办公室处理,谢谢!希望以上回复对您有所帮助,期末考试开始了,要加油哦!
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,取得期末好成绩!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录