来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170619-0000002处理状态:已处理
来信标题:毕业证
来信内容:
就是想咨询一下:我是今年毕业的学生,因为学分还差三分而得不到毕业证和学位证,现在当务之急就是想问一下,怎样在今年将毕业证拿到呢?学校有没有什么其他当年的渠道?
回复
来信时间:2017-06-19回复时间:2017-07-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    您可以报名参加结业生所缺课程修读,如您修完所学专业培养方案规定的各类课程和实践环节且成绩合格才可申请毕业证。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,学业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录