来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170621-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于期刊发表获得学位证的问题
来信内容:
由于成绩没有达到学校的要求,所以也感觉学校给予我们第二次获得学位证的机会,发表期刊的时候,暂时只能获得刊社的用稿通知书,但是实刊获得的日期可能会较晚,请问是在实刊到手之后才能获得学位证吗?
回复
来信时间:2017-06-21回复时间:2017-07-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    首先您必须在6月30日之前提交学位申请表和用稿通知书,当你获得期刊原件后第一时间报送教学科研部,学院按照流程为您办理学士学位申请。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,走向美好未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录