来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170622-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于领取毕业证的相关问题
来信内容:
学院要求必须自己本人去领,不能代领。这个可以理解,但是如果说本人实在有事去不了,那是不是意思就拿不到学位证了。同样的道理是不是就算自己正躺在手术台上是不是也得爬起来去学校拿毕业证,我找人代领,如果学校需要什么手续,我自己办,不会因为后面毕业证学位证的任何事情找学校和任何老师。毕竟关系到后面的工作,我相信如果有同学想找人代领,那也肯定会找很熟悉的人,可以让自己放心的人。没有人可以会拿自己关系到自己前途的东西开玩笑。
回复
来信时间:2017-06-22回复时间:2017-07-13
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    如您有特殊情况需要代领的,可以委托他人,委托人需凭委托书、离校清单、双方身份证复印件(证件上留存联系方式)到教学科研部领取。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,事业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录