来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170623-0000005处理状态:已处理
来信标题:毕业后档案去向问题
来信内容:
老师 你好,我是2012年7月毕业于明德学院的学生,毕业后未办理档案转存工作,麻烦问下最后我的个人档案的去向,谢谢,生源地铜仁市石阡县
回复
来信时间:2017-06-23回复时间:2017-06-27
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同志:
    您好!首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
    如果当时您毕业时(2012年)没有指定档案转接地,请到生源地教育局查询档案。
    最后,感谢您对我院工作的关心和理解!祝您心想事成,事业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录