来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170625-0000011处理状态:已处理
来信标题:书还要我们开钱
来信内容:
我是电自1501班学生,学期期末班费公开,我发现我们班电力英语没书,需要用老师的教材服用,难道我们开学没交书本费,既然学校开了这门课,没教材就别开课,开课了教材费肯定就由开学的书本费里扣,结果要我们自己出钱,学校到底什么意思。
回复
来信时间:2017-06-25回复时间:2017-07-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    每位同学的书本费都是按照多退少补的原则结算,电力英语这本书是因为出版社方面无书不加印,但是学院不能因为出版社库存不足,而影响你们的正常教学进度,所以采用了复印的方式暂时解决,同时在教材费中不会结算此书的费用。谢谢同学们的理解。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,学业有成。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录