来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170626-0000001处理状态:已处理
来信标题:请问大四毕业生的毕业证为何查不到?
来信内容:
尊敬的领导,我是一名大四毕业生,我发现我和我周围同学的毕业证在教育部学信网上查不到,请问这是什么原因?
回复
来信时间:2017-06-26回复时间:2017-07-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    毕业生的毕业时间是每年7月1日,所以请您在2017年7月1日之后再到教育部学信网上查询,谢谢您的理解。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,事业有成,阖家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录