来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170626-0000012处理状态:已处理
来信标题:毕业证是否学信网可以查询
来信内容:
毕业生的毕业证可以在学信网查询吗?
回复
来信时间:2017-06-26回复时间:2017-07-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    毕业生的毕业证可以在教育部学信网上查询,毕业生的毕业时间是每年7月1日,所以请在毕业当年7月1日之后再到教育部学信网上查询。
    再次感谢您的来信,祝您万事如意,一帆风顺!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录