来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170627-0000001处理状态:已处理
来信标题:2017新生报考
来信内容:
我是贵州理科考生,成绩为365,我想知道如果我报考你们学校的录取几率大不大,能否有选择专业的空间。如果我选择土木工程专业或者计算机科学专业会被录取嘛?
回复
来信时间:2017-06-27回复时间:2017-07-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我校是在二本线(理工类361分)上择优录取。欢迎您填报我校,由于各专业录取分数的高低,受各专业报考人数和招生计划投放数的影响,所以最终录取结果以我校招办和贵州省招生考试院录取结果为准。
    再次感谢您的来信,祝您吉祥如意,金榜题名!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录