来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170628-0000004处理状态:已处理
来信标题:少数民族预科班招艺术生吗?
来信内容:
我是六盘水的一名高考考生,我是文科音乐艺术生,我的高考分数为330还差十分过线,我是少数民族,想咨询一下可不可以报你们学校的少数民族预科班?
回复
来信时间:2017-06-28回复时间:2017-07-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您关注我校,我校有少数民族预科班,但是我校的少数民族预科班只以文化成绩,从高到低择优录取。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,考上心仪大学!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录