来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170630-0000001处理状态:已处理
来信标题:贵州大学明德学院
来信内容:
报读贵州大学明德学院可以报考公务员吗
回复
来信时间:2017-06-30回复时间:2017-07-10
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    根据每年公务员招考岗位要求,我院获取毕业证与学位证的毕业生可根据具体情况报考公务员。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,学业有成,金榜题名!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录