来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170703-0000002处理状态:已处理
来信标题:入伍参军学费补偿
来信内容:
请问贵校,我儿子2016年从你们学院机电系毕业并于九月份参军入伍,他上学期间的学费补偿怎样办理?请回复
回复
来信时间:2017-07-03回复时间:2017-07-07
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学家长:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
   通常情况下,学费代偿是每年的九月份开始办理,届时请您关注明德学院的官方网站或者与学生在校时的辅导员联系,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,阖家幸福!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录