来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170706-0000001处理状态:已处理
来信标题:国家创业补贴
来信内容:
尊敬的老师:
  在网上看着说国家助学贷款创业补贴发放一事,说的是财政部门于6月16日将补贴资金预付到位,各高校于6月23日前将符合条件的高校毕业生创业补贴发放到位,这都2个星期过去了,还没有发放么。谢谢老师
回复
来信时间:2017-07-06回复时间:2017-07-12
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    2017届毕业生创业求职补贴款项已到我院,目前相关数据已经提交给财务,目前正在发放中,请同学们耐心等待,谢谢!
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,事业有成。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录