来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170706-0000003处理状态:已处理
来信标题:生源地助学贷款高校创业补贴
来信内容:
尊敬的各位老师:
  有文件说。在6月1日前同人社部门进行核拨,在6月16日前已将补贴资金拨付到位,各高校于6月23日前将符合条件的高校毕业生求职创业补贴全部发放到位,可是我们并没有收到这笔钱,如今已经过去两个星期,请给予个解答为谢。还有,是不是毕业生就不发放这笔钱了。
回复
来信时间:2017-07-06回复时间:2017-07-12
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    同学你好,2017届毕业生创业求职补贴款项已到我校,目前相关数据已经提交给财务,目前正在发放中,请同学们耐心等待,谢谢!
    再次感谢您的来信,祝您一帆风顺,拥抱美丽明天!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录