来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170716-0000001处理状态:已处理
来信标题:毕业后基层服务年限满3年的,学费是否可以退
来信内容:
根据贵州省有关文件,大学毕业生到基层服务3年(含3年)以上的,可以申请退学费(学费6000元以上的按照6000计算),想咨询一下母校相关老师该政策在明德学院是否也实用?
回复
来信时间:2017-07-16回复时间:2017-07-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我院将严格执行国家关于毕业生下基层就业(服务)服务期满学费补偿贷款代偿的政策,我院每年办理时间通常都在每年的3、4月份开始办理,具体的要求我院会及时发文件通知,请您及时关注我院官网学生工作部栏目与辅导员相关通知信息。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,学业有成,走向成功人生!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录