来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170716-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于留级
来信内容:
请问16级挂科补考未过多少学分会被留级?
回复
来信时间:2017-07-16回复时间:2017-07-19
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    关于留级的评定标准我院严格按照《贵州大学明德学院学生学籍实施细则》执行的,详细情况可登录贵州大学明德学院官网教学科研部栏目中进行查询,谢谢您的支持与理解。
    再次感谢您的来信,祝您一帆风顺,走向成功的未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录