来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170720-0000001处理状态:已处理
来信标题:咨询第二批学位申请。
来信内容:
学校给予我们第二次学位申请的机会,同意我们发表期刊再次申请学位证,我们也努力在第一时间将刊物交予学校,可是将近半个月过去了,没有收到学校给我们申请情况的通知,我们也联系不到负责此事的老师们,最近也开始各种公务考试的复审阶段,没有学位可能会被刷掉,就只有询问下老师大概多久能够通过申请授予第二批学位,谢谢!
回复
来信时间:2017-07-20回复时间:2017-07-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    学院目前根据《贵州大学明德学院学士学位授予实施细则》进入审核流程,请同学们耐心等待进一步通知,谢谢同学们的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您一帆风顺,迎接美好未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录