来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170724-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于退档
来信内容:
由于本人家庭条件不好,父母长期在外,一直和爷爷奶奶生活,不能承担明德学院的费用,可不可以申请退档,退档以后是否影响专科录取
回复
来信时间:2017-07-24回复时间:2017-07-25
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您关注和填报我院,我校美术类专业已经录取结束。非常抱歉告知您如已录取无法退档,但我院有非常丰富的资助政策助你圆大学梦,请您参考如下。
    我院学生可凭录取通知书在当地教育局资助管理部门申请“生源地助学贷款”,最高可贷款6000-8000元因地区不同会有所差异;在学习期间,可申请国家助学金,平均3000元/年·生。国家励志奖学金5000元/年·生。国家奖学金8000元/年·生。同时您还可以根据具体情况申请校级等级奖学金及校单项奖学金和勤工助学岗等。此外,我院还针对新生设置了绿色通道。
    再次感谢您的来信,祝您一帆风顺,万事如意,金榜题名!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录