来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170728-0000025处理状态:已处理
来信标题:期刊申请学位
来信内容:
亲爱的吴院长,我是17届毕业的学生,首先感谢学校给予我们用期刊申请学位证的机会,我的期刊在学校规定的时间也就是6月30日之前已递交给学校,我在维普的官网进行了查重的处理(我是6月25日进行的查重的),但是今天当我把论文交到学校教务科的时候,老师说我的查重不合格,不能进行申请。吴院长,学生认为这样有些不合理,因为我是在交稿截止日交的稿子,但是学校却是用这个月的查重来定性我的重复率,教务科的老师告知我这个月维普的系统进行了升级,所以这个月查重会比上个月高,教务科的老师很负责,他们说有情况要想学校领导反映,所以我就尝试着用这个院长信箱和吴院长您说说我的情况,如有冒昧,请吴院长谅解。
  吴院长,我想反映的问题是,学校能不能给学生我一个申诉的机会,因为我这里有我上个月交稿子的时候的查重的压缩包,里面有我的这个论文的查重信息,还望吴院长给予学生我这个机会
  吴院长,学生我去年考研考川大没考上,今年正在家抓紧复习,争取实现人生梦想,但是学生也深知学位证对于我的重要性,没有学位证的话就算考上了也不可以去进行继续深造,所以学生在这里请求吴院长和学校能给予我这次申诉的机会
  谢谢!
回复
来信时间:2017-07-28回复时间:2017-07-31
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
   你的问题已反馈到教学科研部,请拨打教学科研部电话:0851-88308726进行咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,走向美好明天!
评价
来信者评价:不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录