来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170730-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于精准扶贫卡的贫困生的补助问题
来信内容:
你好,请问下填报你校的17届新生拥有精准扶贫卡的学生有什么减免或者补助吗? 如果有开学时需要带些什么证明的吗?
回复
来信时间:2017-07-30回复时间:2017-07-30
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
   您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
   感谢您报考我院,拥有精准扶贫卡的学生可以享受国家专项的资助,入校后待省扶贫办通知统一办理,谢谢您的理解与支持。
   再次感谢您的来信,祝您梦想成真,身体健康,金榜题名!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录