来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170730-0000003处理状态:已处理
来信标题:2017届新生的录取通知
来信内容:
老师你好,很高兴你来为我解决问题。
(1)我想问问在高考志愿中填了你们学校,什么时候才能得知是否录取?
(2)贵校是三本院校,是不是得等二本院校录取完贵校才开始录取?
(3)未收到你们学校通知的前提下能不能补录其他学校?
谢谢老师!
回复
来信时间:2017-07-30回复时间:2017-07-30
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
   您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
   感谢您报考我院,最终录取结果请您以贵州省招生考试院公布的信息为准,我院是本科二批次录取院校。我院录取查询平台为:http://mdstu.gzu.edu.cn/mdcx/index.jsp,详细情况可电话咨询0851-88308793、0851-88308291,谢谢您的理解与支持。
   再次感谢您的来信,祝您心想事成,榜上有名,考入心中理想的大学!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录