来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170730-0000004处理状态:已处理
来信标题:资助
来信内容:
老师您好:我想问一下贵校的一些资助情况,然后就是今年能不能申请国酒茅台的资助呢?在校就读的学生,精准扶贫建卡贫困户的学生有哪些资助呢?希望老师能够帮我解决我的疑问,谢谢。
回复
来信时间:2017-07-30回复时间:2017-07-30
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
   您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
   感谢您报考我院,拥有精准扶贫卡的学生可以享受国家专项的资助,入校后待省扶贫办通知统一办理,同时录取通知书内将附有详细的相关介绍,详细情况还可电话咨询0851-88308793、0851-88308291,谢谢您的理解与支持。
   再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,金榜题名!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录