来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170802-0000003处理状态:已处理
来信标题:关于报到证问题。
来信内容:
请问下,我的报到证已经拿去报到了,但是我们县现在只需要交报到证复印件,我把报到证复印件交到教育局之后,不慎把报到证丢失,请问现在报到证还需要补办吗?需要补办的话需要什么步骤呢
回复
来信时间:2017-08-02回复时间:2017-08-02
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
   您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
   根据您的情况,您参加工作时,可带上劳动合同原件和复印件到学院招生就业工作部进行改派,详细情况可电话联系招生就业部,联系电话为0851-88308793,谢谢您的理解与支持!
   再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,事业有成!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录