来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170802-0000013处理状态:已处理
来信标题:大学毕业入伍退学费
来信内容:
尊敬的学院领导,我是2016年贵校毕业生机电系王宜晗的父亲,孩子去年九月份从我们陕西当地应征入伍,请问申请退学费怎样办理?跟哪个部门联系?
回复
来信时间:2017-08-02回复时间:2017-08-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    大学生入伍学费事宜由学院学生工作部负责,通常办理时间为每一年的9、10月份,我们学院根据贵州大学下文之后会尽快通知同学们进行相关办理,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,金榜题名!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录