来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170803-0000007处理状态:已处理
来信标题:大学毕业生档案寄存
来信内容:
老师您好,我是本校13届,毕业后的档案一直没提取。现在我想提走档案具体找哪个部门?
回复
来信时间:2017-08-03回复时间:2017-08-03
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同志:
    您好!首先感谢您的来信,您的来信我们已收悉,现回复如下:
    如果当时您毕业时没有指定档案转接地,请您到生源地教育局查询档案。
    最后,感谢您对我院工作的支持和理解!祝您心想事成,事业有成,阖家幸福!
评价
来信者评价:非常满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录