来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170805-0000001处理状态:已处理
来信标题:中报高
来信内容:
我是中专生想报考大专
回复
来信时间:2017-08-05回复时间:2017-08-05
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    我院(贵州大学明德学院)成立于2001年6月,是经贵州省人民政府批准、国家教育部首批确认的由国家“211工程”重点建设高校贵州大学举办的全日制综合性本科独立学院。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,身体健康,梦想成真!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录