来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170810-0000005处理状态:已处理
来信标题:党组织关系
来信内容:
本人档案在南宁人才市场,单位党员信息在网上登记不了,说是在别的地方可能有登记,查询人才市场后告知关系与档案不在一起。现向学校确认下组织关系是否学校已经在网上登记了且还在学校未转移。
回复
来信时间:2017-08-10回复时间:2017-08-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    请问您的具体姓名、专业与学号,学院已对学院正式党员在党员系统上进行过登记,如您是往届毕业生,您的组织关系在您毕业的时已转出学院,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,走向美好未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录