来信
信箱:院长信箱部门:党群工作部
信件编号:170813-0000002处理状态:已处理
来信标题:新生入学
来信内容:
年满18周岁需要兵役登记证才能来报名吗?
回复
来信时间:2017-08-13回复时间:2017-08-14
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您报考我院,按照今年学校武装部的规定,年满18周岁的新生入学必须携带兵役登记证。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,拥抱美好未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录