来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170814-0000007处理状态:已处理
来信标题:转团
来信内容:
老师好,因我团员证不慎丢失,而该校(入学须知)里已经说明入学时必须带上团组织关系信,而我因团员证丢失而办不了,所以我想请问一下一定要带这些相关资料吗?
回复
来信时间:2017-08-14回复时间:2017-08-21
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您对明德学院的咨询,团组织关系介绍信与团员证没有直接关系,您的团关系可以不转入我院,如果团员证丢失,可以在入校后补办,或者重新入团,详细情况当您可入学后可与本班辅导员进行咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,拥抱美丽明天!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录