来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170816-0000002处理状态:已处理
来信标题:关于去学要求
来信内容:
您好,我是即将去学的新生!请问报名是否需要兵役登记证!
回复
来信时间:2017-08-16回复时间:2017-08-16
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您报考我院,按照今年学校武装部的规定,年满18周岁的男性新生入学必须携带 《男性公民兵役登记/应征报名表》。谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,走向成功未来!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录