来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170823-0000004处理状态:已处理
来信标题:录取通知书丢了能否报名
来信内容:
老师,你好!我是明德学院信息系的一名大一新生,前两天我和同学一起去办助学贷款,由于四处奔走盖章,不知道什么时候把录取通知书弄丢了,现在也找不到,这样还能来学院报名吗?
回复
来信时间:2017-08-23回复时间:2017-08-24
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您向我院咨询,如您丢失录取通知书,请于报到注册时出示身份证原件,待老师审核确认后便可办理入学手续,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,拥抱美丽明天!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录