来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170828-0000001处理状态:已处理
来信标题:
来信内容:
兵役登记是必须要的吗,我去政府问了一下他们说登记了以后就要去当兵了,不登可以吧?
回复
来信时间:2017-08-28回复时间:2017-08-28
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您报考我院,按照今年学校武装部的规定,年满18周岁的男性新生入学必须携带 《男性公民兵役登记/应征报名表》,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝愿即将迈入大学的你,生活顺利,心情如意,成就再起,再创佳绩!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录