来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170829-0000002处理状态:已处理
来信标题:个人档案寄回地
来信内容:
我是明德学院15毕业的学生,我想咨询一下两年过去了 我的档案是寄回哪个地点了,我急需明确的地点 谢谢!
回复
来信时间:2017-08-29回复时间:2017-08-30
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    在您毕业时,如果当时您没有指定档案转接地,请到生源地教育局查询档案,您还可前往贵州大学明德学院花溪大学城校区学生工作部进行详细咨询,谢谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您工作顺心,事业有成,万事如意!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录