来信
信箱:在线咨询部门:党群工作部
信件编号:170831-0000001处理状态:已处理
来信标题:关于征兵入伍后何时交予学校入伍相关资料及证明
来信内容:
本人表弟张暑折于2016年八月响应国家号召征兵入伍,但入伍后的相关资料及证明一直未交予学校,所以想咨询一下什么时候能够交,还望贵校能及时回复(我们都已经咨询过学校相关办事处2次了)
回复
来信时间:2017-08-31回复时间:2017-09-12
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,请问您所提及的相关材料具体指什么?如您从当地参军入伍的,无需提交任何材料到学院,当您在学费代偿时,您需将相应的表格拿到学院审核盖章并交至当地武装部。今年的学费代偿的相关通知还未下发,如有相关通知将第一时间告知同学们,或可咨询您本班辅导员,请您给予理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您心想事成,一帆风顺,身体健康!
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录