来信
信箱:书记信箱部门:党群工作部
信件编号:170905-0000004处理状态:已处理
来信标题:在校生参军入伍办理减免学费的手续
来信内容:
领导您好!我孩子是贵校15级学生,于去年九月光荣参军入伍,因入伍通知书迟发没有办到学费减免手续,前几天和学校老师联系说要等到今年新文件发下来后才能办理,但我们又不知道什么时候才发下来,家又离省城很远怕知道迟了误事,所以恳请贵校得到新文件了可否及时通知一下我们家长,对我们来说这是很重要的一件大事,谢谢!
回复
来信时间:2017-09-05回复时间:2017-09-12
受理单位:党群工作部
回复内容:
亲爱的同学:
    您好!首先感谢您的来信咨询,现将您的来信回复如下:
    感谢您的咨询,我院每年参军入伍的学生人数较多,我院无法根据每次通知电话等每位学生,并且如您直接从当地参军,我院也无法获取入伍学生的名单,但我院会在第一时间在官网通知公告(http://mdc.gzu.edu.cn/gdmd/list.jsp?cItemId=13&itemId=11)里面发布相关入伍学生,您可随时查看,感谢您的理解与支持。
    再次感谢您的来信,祝您事事顺心,振翅飞翔,拥抱美丽明天。
评价
来信者评价:
非常满意 一般 不满意
监督投诉互动平台 版权所有,未经授权禁止链接、复制或建立镜像。
技术支持:贵州佰仕佳信息工程有限公司 管理登录